Connexion
Créer un compte
 



 







  CDCHS06 – Commission Départementale des Courses Hors Stade 06

CHALLENGE ROUTE 2013
Masculins
Féminines
C
Nom
Pts.
C
Nom
Pts.

(*)1
(*)2
(*)=3
(*)=3
(*)=3
(*)=3
(*)=3
(*)=3
(*)=3
(*)=3
(*)=3
(*)=3

Decrette, Alexandre
Boschard, Jules
Aubert, Mathias
Couzinier, Mathieu
Grimont, Guillaume
Lacombe, Luc
Marcellini, Amaury
Severac, Lucas
Trotobas, Clément
Raibaut, Gilbert
Parnot, Mathieu
Fournier, Tanguy

21
16
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15

(*)=1
(*)=1
(*)=1

Barcellini, Marion
Mencucci, Emma
Hassoun, Elisa

15
15
15

E
Nom
Pts.
E
Nom
Pts.

(*)1
(*)=2
(*)=2
(*)=4
(*)=5
(*)=5
(*)=5
(*)=5
(*)=5
(*)=5
(*)=5
(*)=5

Gueydon, Julien
Meynard, Guillaume
Giraud, Thomas
Geny, Maxime
Gazano, Antoine
Girma, Guillaume
Martello, Loicl
Najard, David
Mathou, Paul
Maifret, Laurent
Neou, Kévin
Piraux, Franck

60
30
30
21
15
15
15
15
15
15
15
15

(*)=1
(*)=1
(*)=1
(*)=1
(*)=5
(*)=5

Hayek, Léa
Pidoux, Emilie
Gounand, Emeline
Pinsard, Elisa
Daeschler, Julie
Wolanski, Manon

15
15
15
15
12
12

J
Nom
Pts.
J
Nom
Pts.

(*)1
(*)=2
(*)=2
(*)=2
(*)=2
(*)=2
(*)=2
(*)=2
(*)=2
(*)=2
(*)=2

Grimont, Bastien
Ferrara, Florian
Gatti, Eddy
Gras, Kévin
Missipsa, Idoughi
Saupagna, Florian
Templet, Thibault
Moro, Bastien
Negro, Loris
Chane, Maxime
Hebert, Mathieu

30
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15

(*)=1
(*)=1
(*)=1
(*)=1
(*)5

Lopez, Mallaury
Michalkiewicz, Alice
Sineiro, Tania
Cusseau, Sven
Robaut, Lucile

15
15
15
15
12

SH
Nom
Pts.
SF
Nom
Pts.

1
2
3
4
5

Bertoni, Sébastien
Struyven, William
Zachlevny, Célian
Clerissi, Fabrice
Peverini, Stéphane

336
245
157
66
50

1
2
3
(*)4
(*)5

Brischen, Karine
Dubout, Véronique
Bilore, Christine
Champion, Juliet
Jantunen, Hanna

61
34
16
46
45

V1H
Nom
Pts.
V1F
Nom
Pts.

1
2
3
4
5

Maximilien, Christophe
Villenave, Gérard
Maccio, Maximilien
Kerhornou, Thierry
Bevacqua, Joseph

302
237
183
143
115

1
2
3
(*)4
(*)5

Chansigaud, Isabelle
Bovis, Virginie
Gallucio, Sabine
Nerenhausen, Magalie
Perrier, Nathalie

51
33
30
61
35

V2H
Nom
Pts.
V2F
Nom
Pts.

1
2
3
4
5

Cabus, Dany
Clerc, Serge
Pezaku, Gezim
Galluccio, Sauveur
Balossi, Pierre

232
187
152
88
82

1
(*)2
(*)3
(*)=4
(*)=4
(*)=4
(*)=4

Duffour, Carole
Bosio, Claudine
Walschots, Cath
Ambrorosiani, Nicolette
Bonache, Maria
Meillerand, Chantal
Olivie, Josefa

29
30
30
27
27
27
27

V3H
Nom
Pts.
V3F
Nom
Pts.

1
2
3
4
5

Bonnet, Francis
Derbanne, Martial
Tuot, Jean-Pierre
Bouzin, Raymond
Parisi, Joseph

151
105
38
18
17

1
(*)2
(*)3
(*)4
(*)5

Pouyau, Mélitta
Gaignebet, Jocelyne
Santarelli, Monique
Grindler, Marguerite
Baccard, Bernadette

42
30
26
21
18

V4H
Nom
Pts.
V4F
Nom
Pts.

1
2
3
(*)4
(*)5

Allamandi, Jean Louis
Fiore, Jean-Pierre
Struyven, Charles
Baccard, Daniel
Appourchaux, Gilles

159
148
78
69
28

1
(*)2
(*)3
(*)4
(*)=5
(*)=5
(*)=5

Fiore, Irene
Joly, Lucette
Jean, Solange
Bernadeschi, Claudette
Colombo, Marie Claude
Givelet, Jacqueline
Nencini, Jocelyne

102
30
17
11
10
10
10

Réclamation/Question concernant le challenge route?

Ecrivez au EmailChargé du challenge route
[ (*)=moins de 6 courses ]
Consultez les classements complets : Masculins | Féminines

 







 
 

Conseil Régional PACA  Conseil Général des Alpes-Maritimes  Ville de Nice  Endurance Shop Arom's - L'autre façon de courir  Azur Sports Organisation  Association des Professionnels du Tourisme Azuréen     

 


Webmaster : Antoine Carlotti Email| Dernière mise à jour : 16 Mars 2016